Как доказать на бумаге что у нас 4го детей, псли в одоом свидетельстве не вписан отец, в другом нет отчества родителей?

Отказ в предоставлении мер социальной поддержке.

Дети рождены в браке.

Свидетельства о рождении иностранные.менять очень проблематично, нужно решение через суд.

  • 20230511_081838
    .jpg
  • 20230511_081847
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Алексей.

Да, через суд думаю возможно, но не в порядке особого производства в в обычном исковом порядке иском об установлении отцовства в порядке статьи 49 СК.

Иск может подать мать, а отец признает иск. В этом случае можно будет обойтись без экспертизы ДНК.

МОГУ СОСТАВИТЬ ВАМ ИСК.

С УВАЖЕНИЕМ! Г. А. КУРАЕВ

Алексей
Клиент, г. Москва
Доброе утро, Вы думаете этого будет достаточно что бы подать потом документы на соц помощь?
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ГПК РФ Статья 3. «Право на обращение в суд», СК РФ Статья 49. «Установление отцовства в судебном порядке».

Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

Таким образом, в судебном порядке можете решить вопрос с документами в качестве заинтересованного лица вправе обратиться в суд.

Исковое заявление в суд может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.