На момент подписания договора с детским садом об образовательных услугах у нас была временная прописка, но
Здравствуйте! На момент подписания договора с детским садом об образовательных услугах у нас была временная прописка, но вот совсем недавно мы выписались с квартиры, имеют ли право отказать в зачислении ребёнка в детский сад?
, Зоя, г. Якутск
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Зоя!
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.
Правила приема на обучение в образовательные организации должны обеспечивать прием в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.