Получил медаль за отвагу от 16 марта 2023года в зоне СВО, а денежные средства так и не получил

Получил медаль за отвагу от 16 марта 2023года в зоне СВО,а денежные средства так и не получил

, Юрий, Алчевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы проходите военную службу? Начните с обращения к непосредственному командиру, далее — можно написать рапорт на имя начальника в/ч со ссылкой на указ № 765 (по нему как раз военнослужащим выплачиваются 5 окладов).

Юрий
Клиент, Алчевск
Я мобилизованный, и рапорта тут мои читать не кто не будет
рапорта тут мои читать не кто не будет

Рапорт обязаны рассмотреть в 30-дневный срок, а на словах вам могут что-то обещать либо наоборот отказать, а вы с этим ничего сделать не сможете, так как нужны доказательства отказа или бездействия.