Самозанятый, не перечисляющий страховые взносы в ПФР, для фонда является неработающим. Таким образом, если Вы, став самозанятой, не будете перечислять взносы в ПФР, то пенсию по потере кормильца с Вас никто не снимет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сын учиться на очном отделении в Санкт-Петербурге и имеет временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга, так же у него есть постоянная прописка на территории Чукотского АО. Получает пенсию по потере кормильца, и также получает доплату до прожиточного минимума на территории Чукотского АО. С 1 января 2026 года, доплатой занимается СФР. В СФР отказали в доплате, ссылаясь на то, что он имеет временную регистрацию в другом регионе (в данном случае в СПБ). Подскажите пожалуйста, на основании каких законов был дан данный отказ.
Здравствуйте, нужно решить задачу и подробно описать решение. Я пыталась это сделать сама, но никак не могу нормально описать, чтобы было понятно и в тоже время "профессиональным языком". Буду очень благодарна если поможете.
Задача:
Соколов, работавший шахтером на шахте «Союз», расположенной в г. Мирный, погиб 21 июня 2019 года от взрыва метана. У него остались старший сын 17 лет – студент дневного отделения вуза, старшая дочь – учащаяся школы 15 лет, младшая дочь 4-х лет, и ухаживавшая за ней и потому неработающая вдова погибшего 42-х лет.
Определите, кто из вышеуказанных лиц имеет право на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка погиб в ноябре 2022 года, а установление отцовства в феврале 2026 года. С какого момента будет назначена пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте, у меня такая ситуация
Мама главный квартиро сьемщик квартиры то есть хозяйка, прописала там бабушку , и меня и она тоже там прописана , квартира муниципальная , бабушка сьежать не хочет, по мимо меня нее и моей дочери живет Бабушкина дочь с сыном со своим они не прописаны , на фоне этого я не могу жить там как , я не жила там и не платила , сейчас я хочу жить в этой квартире и платить , а она говорит что меня высилит , мама двух лично относится к ситуации то на Бабушкиной стороне то на моей , помогите разобраться пожалуйста