Здравствуйте, начали названивать колектора, связался с мфо, брал там около 4тыс, говорят что должен 60тыс

Здравствуйте,начали названивать колектора,связался с мфо,брал там около 4тыс,говорят что должен 60тыс

Уточнение от клиента
Мфо Росденьги
, Иван, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Вас вводят в заблуждение относительно возможных негативных последствий.

В силу ограничений, установленных в ст.   Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»  размер задолженности не может превышать 1,5 кратного размера. Если Вы взяли 4 000 руб. то общий долг не может превышать 4+4+2 = 10 000 рублей.

Таким образом 10 000 рублей это максимальная сумма, которую с Вас можно взыскать.

base.garant.ru/70544866/5633a92d35b966c2ba2f1e859e7bdd69/#p_1073748717

Иван
Клиент, г. Иркутск
Только что разговаривал с сотрудником, рассказал про этот закон, он сказал что оно так и есть, но когда задолженность до 90дней, а у меня 850 дней