Если я считаю решения суда по взысканию с меня непонятного долга которое передано судебным приставам и на карты наложен арест несправедливым как грамотно написать возражение на отмену
ЕСЛИ Я СЧИТАЮ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ВЗЫСКАНИЮ С МЕНЯ НЕПОНЯТНОГО ДОЛГА КОТОРОЕ ПЕРЕДАНО СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ И НА КАРТЫ НАЛОЖЕН АРЕСТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ КАК ГРАМОТНО НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ НА ОТМЕНУ
Судебный пристав является лишь орпганом исполнящим вступившие в законную силу решение суда.
Отменять и изменять то что написано в исполнительном листе или в судебном приказе он (пристав) не вправе.
Здравствуйте !
Для правовой оценки вашего вопроса и перспективы дела в суде необходимо более подробно знакомиться с решением суда и материалами дела .
Если вы считаете не справедливым решения суда, то вы вправе в установленный законом срок подать жалобу на решение суда . Судя по тому, что ваше дело на стадии исполнения, то соответственно решение вступило в законную силу и срок на подачу апелляционной жалобы истек .
Если имеются уважительные причины для восстановления срока подачи жалобы, то подавайте ходатайство о восстановлении срока в суд .
Возможны и другие варианты решения вашего дела .
Детальную информацию по интересующим вас вопросам, вы можете получить в рамках платной индивидуальной консультации в чате юриста .
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению мои статьи:
«4 попытки на отмену судебного приказа»
«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».