Как разделится имущество /квартира/ после развода?

Здравствуйте, в 2013 году мы с мужем купили квартиру. На тот момент мы уже состояли с ним в браке, детей не было. Сейчас в 2014 у нас есть несовершеннолетний ребенок. Квартира оформлена на меня. Подскажите,если мы оформим развод, как в этом случае будет произведен раздел собственности /квартиры/? Спасибо.

, Анастасия, г. Челябинск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анастасия.

Так как квартира приобретена во время брака, то это  будет совместно нажитым имуществом и в случае развода будет поделена между Вами и Вашим мужем поровну.

С уважением, Анжела Мусина.

Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в случае расторжения брака, квартира будет делиться поровну между вами и Вашим супругом.