Является ли клеветой факт что моя знакомая пишет моему мужу про меня ложные порочащие сведения?
Здравствуйте, меня интересует Адвокат по ст. 128.1 УК РФ. Является ли клеветой факт что моя знакомая пишет моему мужу про меня ложные порочащие сведения? В полиции сказали отказной материал
, Лилия, г. Москва
Илья Костромов
В полиции сказали отказной материал
Лилия,
да, потому что это дело частного обвинения. Оно возбуждается непосредственно потерпевшим путём подачи заявления мировому судье в соответствии со ст.318 УПК РФ. Полиция такими делами не занимается.
Само по себе ведение такого дела задача не столь простая. Заявление судье должно соответствовать требованиям УПК РФ, иначе мировой его не примет.
Рекомендовал бы Вам воспользоваться помощью адвоката.