Можно ли продать квартиру без его участия?

Добрый день .у меня проблема с получением доли в квартире которой я прописан .собственником является моя мать ,так же в этой квартире имеет долю неодыкватный брат,который не хочет ни продавать квартиру ни пускать нас туда жить с моей супругой.можно ли продать квартиру без его участия?

, Семен, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли продать квартиру без его участия?

 Можно продать только долю вашей матери. Собственник же второй доли т.е ваш брат может распорядится им исключительно по своему усмотрению ст. 209 ГК.

Что же касается проблемы со вселением в жилое помещение, указанный вопрос также возможно решить в судебном порядке.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.