Мне разбили стекло, не впервые, одни и те же люди, теперь пытаются проникнуть в дом, я там не живу, заявление написала, и тишина, полиция бездействует
Мне разбили стекло, не впервые, одни и те же люди, теперь пытаются проникнуть в дом, я там не живу, заявление написала, и тишина , полиция бездействует
, Валентина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Валентина.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
По попову проникновения надо обратиться в Следственный комитет
Бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ.
Вероятно нет реальных доказательств против данных лиц, так как если доказательства есть, уголовное дело возбуждают и достаточно быстро напраляют в суд.