Здравствуйте скажите пожалуйста чем грозит несовершеннолетний взял тел знакомого и перевёл себе на карту денежные средства
, Оксана, г. Екатеринбург
Михаил Серов
Здравствуйте, Оксана!
Привлечение по ст.158 УК РФ (кража)
Особенность кражи в том, что за это преступление ответственность наступает с 14 лет. А с 11 лет ребёнка могут поместить в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.
Однако, до 16 лет его не могут лишить свободы. Поэтому данная санкция по 158 статье к подростку применена не будет. Если же ему уже исполнилось 16 лет, то он может быть заключён в колонии для несовершеннолетних.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!