Как оформить развод с супругой, если у меня нет Свидетельства о браке, а она отказывается ехать в ЗАГС, ссылаясь на занятость
Как оформить развод с супругой, если у меня нет Свидетельства о браке, а она отказывается ехать в ЗАГС, ссылаясь на занятость. Иждивенцев нет. Брак регистрировали в другом регионе. Куда обращаться. Спасибо.
, Дмитрий, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Дмитрий!
Повторное свидетельство о браке Вы можете получить в любом ЗАГСе РФ, если брак регистрировался в РФ.
Для расторжения брака в судебном порядке (это обязательно при отсутствии согласия второго супруга или при наличии общих несовершеннолетних детей) иск подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).