Не выплачивают расчет

Уволился с работы из-за задержки зарплаты,заявление подписали сразу но расчёт и трудовую не отдают,что делать и законно ли это? в прокуратуру заявления писал, в трудовую инспекцию тоже, результатов нет. куда обратиться за помощью еще?

, Денис, г. Нижний Новгород
Наталья Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Днем прекращения трудового договора во всех
случаях является последний день работы работника, за исключением
случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии
с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место
работы (должность).

В день прекращения трудового договора
работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним
расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Вы вправе обратиться в суд с требованием обязать работодателя выдать Вам трудовую книжку, с требованием возместить неполученный заработок в результате невыдачи трудовой книжки и лишения Вас возможности трудиться,  выплаты причитающихся Вам сумм при увольнении и процентов за задержку (1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки).

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

а что гразит фирме?