Добрый день произошла такая ситуация, человек обманным путём для проверки отчета по выводам и пополнениям

Добрый день произошла такая ситуация,человек обманным путём для проверки отчета по выводам и пополнениям букмекерской конторы получил доступ к моему Цупис аккаунту (я сообщил ему логин и пароль,для проверки отчета) зашёл в мой аккаунт,далее он с другого аккаунта написал мне сообщение о желании арендовать мой аккаунт бк ( я не знал что это один и тот же человек) мы сошлись на том что я пополняю аккаунт на 4 тысячи,далее он переводит мне 4 тысячи я докидаю их на бк и он использует 8 тысяч,далее я предоставил ему аккаунт со своим депозитом в размере 4 тысячи для того чтобы он совершал ставки, в этот момент он должен был пополнить мою карту на 4 тысячи рублей, далее с его стороны произошёл факт мошенничества,он через Цупис оформляет вывод на свою карту мои средств с баланса бк, уточню момент что он совершил вывод без моего ведома с моих аккаунтов на свою собственную карту,хотя все выводы производятся только с смс на мой номер,однако данной смс не поступило, также карта на которую он вывел деньги не прикреплялась к аккаунту Цупис,в связи с этим я сразу же написал в поддержку,что я данной операции не совершал и вывода не производил,далее этот.человек начинает разыгрывать сценку что денег он не брал ничего не выводил, помогите пожалуйста с данным вопросом,смогут ли его уличить в мошенничестве?

В смс сообщениях по телефону он признал что совершил вывод данных денег себе и говорит что вывел себе за работу,якобы аренду,однако факта аренды документально у нас нет,сответственно он обманным путём получил данные от моих аккаунтов, и совершил противоправное действие

, Виталий, г. Иваново
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Пишите заявление в полицию. Тут скорее всего усмотрят либо ч.1 ст.159 УК РФ либо п.г ч.3 ст.158 УК РФ в зависимости  от обстоятельств, которые расскажет ваш знакомый.

Заявление в порядке ст.11 УПК РФ подавайте в ближайший к вам отдел полиции. Излагайте в нем, что тут указали в своем посте и прилагайте смс сообщения от преступника, детализацию по операциям  с депозитом и т.п.

Не будут работать полицейские или вынесут отказной — обжалуйте в прокуратуру