Здравствуйте, мужа задержали за разбитое лобовое стекло сотрудника гбр, что ему грозит и что нужно делать мне?
, Марина, г. Москва
Илья Костромов
мужа задержали за разбитое лобовое стекло сотрудника гбр
Марина,
задержали в порядке ст.91 УПК РФ? Т.е. возбуждено уголовное дело? По какой статье УК РФ?
что ему грозит
Не могу сказать, ибо не знаю пока, в чём его обвиняют, как квалифицированы его действия, по какой статье УК. Здесь может быть и хулиганство, и умышленное повреждение имущества, и сопротивление сотруднику полиции, и много чего ещё.
Вы можете более подробно рассказать, что произошло?
что нужно делать мне?
Смотря как развиваются события. Если Вашего мужа до сих пор не отпустили из полиции, целесообразно найти адвоката и направить в ОМВД для защиты.
Адвокат разберётся, что к чему и примет меры к освобождению Вашего мужа.