Имеют ли право мобилизованного принудительно перевести(закрепить) за другой частью?
Добрый день! Имеют ли право мобилизованного принудительно перевести(закрепить) за другой частью? Человек мобилизованный, контракта нет! При переводе, соответственно поменяется и место службы на сво
, Олеся, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день.
Да, в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, он может быть переведен по служебной необходимости к иному месту службы
У них статус военнослужащих по контракту в силу Указа Президента РФ 647 от 2022 года