Квартира в 3 долях по 13 на каждого Каким документом дольщик
Квартира в 3 долях, по 1/3 на каждого. Каким документом дольщик вправе отказаться от своей доли в пользу другого дольщика.
, Мария, г. Магадан
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если вы близкие родственники, лучше всего делать договор дарения доли.
Вам потребуется нотариус.
Галина Гудкова
Обращайтесь к любому нотариусу и заключайте между собой договор дарения долей.
Статья 572. Договор дарения
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.