Можно ли приобрести квартиру на которой долг по ком услугам

Можно ли приобрести квартиру на которой долг по ком услугам. Провести сделку , а потом продавец при поступлении ДС на свет закроет этот долг.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Но в договоре про погашение долга пропишите.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Наличие задолженности по коммунальным услугам формально не может быть препятствием для заключения сделки, такую квартиру можно купить/продать. Только важно сразу согласовать все условия погашения задолженности с продавцом и учитывать, что у собственника квартиры обязанности по оплате коммунальных услуг возникают с момента приобретения права собственности (кроме взносов на капитальный ремонт, долги по ним могут переходить к новому владельцу квартиры).

Всего доброго!