Могу ли я сразу свою долю отдать бабушке?
Умерла бабушка. По завещанию троим родственникам осталась квартира. Получается у меня будет 1/3 доли. Могу ли я сразу свою долю отдать бабушке? Куда нужно обратиться? Какие нужны документы? Сколько будет стоить?
, Екатерина, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Екатерина, здравствуйте!
Вам нужно обратиться к нотариусу, ведущему наследственное дело, и предоставить документы, подтверждающие Ваше право на наследство (перечень документов зависит от той очереди, в порядке какой идет призвание к наследству), а затем пишете у нотариуса заявление о направленном отказе от своей наследственной доли в пользу бабушки.