Своим распоряжением передал здание, являю-щееся объектом муниципальной собственности, из ведения одной муници-пальной организации в ведение другой; - гражданин Б

3. Проанализируйте приведенные ситуации:

- гражданин Н. обратился в органы социальной защиты с заяв-лением о назначении ему пенсии;

- прокурор города проверил работу с письмами и жалобами граждан и издал по результатам проверки приказ (в одном случае - в рай-онных прокуратурах; в другом - в аппарате городской администрации);

- мэр города Ш. своим распоряжением передал здание, являю-щееся объектом муниципальной собственности, из ведения одной муници-пальной организации в ведение другой;

- гражданин Б. обратился с жалобой на неправильно назначенное ему административное наказание в суд;

- гражданин С. обратился к прокурору на предмет привлечения к ответственности гражданина Ц., нанесшего ему побои.

Определите и обоснуйте, какие из названных правоотношений мож-но отнести к числу административно-правовых?

Сколько будет стоить задание?

, Руфина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Задачи для студентов решаются на платной основе, у каждого юриста своя цена, можете написать любому юристу в личные сообщения