Здравствуйте, возможно ли носить оружие ооп в сумке кобуре?

Здравствуйте, возможно ли носить оружие ооп в сумке кобуре ?

, Игорь, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Игорь!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, ношение огнестрельного оружия самообороны (ООП) регулируется Федеральным законом «Об оружии». В соответствии с этим законом, гражданин имеет право носить и хранить оружие только в специальной упаковке (чехол, кобура и т.д.), которая обеспечивает его недоступность для немедленного применения.

Однако, ношение оружия должно происходить таким образом, чтобы оно было невидимо для окружающих. Это означает, что оружие не должно быть видно из под одежды или сумки. Важно помнить, что при ношении оружия в общественных местах его недоступность для немедленного применения должна быть обеспечена.

Также следует учесть, что ношение огнестрельного оружия самообороны разрешено только в тех местах, где это не запрещено специальными правилами (например, на территории образовательных учреждений, воздушных судов, на территории спортивных и культурных мероприятий и т.д.).

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по этому поводу, не стесняйтесь обращаться ко мне за помощью.