Здравствуйте у меня сину 17 лет у него есть загранпаспорт мы сейчас находимся в Москву мой син может самостоятельно уехать в Узбекистан без моего и без моего мужа согласия без доверенность
Здравствуйте, да может! Потому что:
В соответствии с законодательством Российской Федерации, несовершеннолетний гражданин, достигший 14 лет, имеет право выезжать из России без сопровождения взрослых или без их согласия, если у него имеется действующий загранпаспорт.
Также следует учесть, что законодательство других стран (в том числе Узбекистана) может предусматривать иные требования. Поэтому перед планируемой поездкой рекомендуется уточнить эту информацию в консульстве или посольстве страны, в которую планируется въезд.
С другой стороны, международные авиакомпании и железнодорожные перевозчики могут иметь свои правила перевозки несовершеннолетних, и некоторые из них могут требовать нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, даже если законодательство страны этого не требует.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы по этому поводу, не стесняйтесь обращаться ко мне за помощью.