Земельный участок

Здравствуйте! Мой отец хочет подарить мне земельный участок (7 соток). По документам участок относится к землям населенных пунктов, с разрешением: под огородничество. Можно ли построить на нем дом?

, Елена Жукова, г. Москва
Валентина Носова
Юрист

Здравствуйте!

На земельных участках с разрешенных использованием под огородничество строительство капитальных строений не допускается.

Вы можете попробовать изменить разрешенное использование земельного участка путем направления соответствующего заявления в  местную администрацию.

Только пройдя процедуру изменения разрешенного использования возможно строительство дома на земельном участке.