Действителен ли диплом вуза если он был выдан в1999г

Мэфи - вуз ликвидирован. Действителен ли диплом вуза если он был выдан в1999г . Как проверить?

, Людила, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Уточнить информацию можно на сайте Рособрнадзора с помощью Федерального реестра сведений об образовании (ФРДО). В этой электронной базе есть информация о дипломах, которые выдавались российскими образовательными учреждениями.

Срока годности у диплома не существует. Официально вы будете считаться профессионалом своей специальности как через год, так и через пять или десять. И не важно, работали вы по специальности или нет.

Если ВУЗ/ССУЗ ликвидировано, тогда дубликат или справку об обучении можно получить в Главном Архивном Управлении. Подать заявление можно через МФЦ или портал Госуслуги.