Нужно ли оплачивать бабушке данную задолженность?

в 2022 году умер дедушка, на данный момент нотариус сообщил бабушке что у дедушки имеется кредитная карта с 2014 года с задолженностью в 30.000руб, что делать в данной ситуации? нужно ли оплачивать бабушке данную задолженность?

, Кристина, г. Ачинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если бабушка принимает какое то наследство через нотариуса то и этот долг тоже.