Зачастую соседи ставят пастись коз перед окнами мамы, на её придомовом участке, при этом бывают случаи
Добрый день, меня зовут Динар, нужна помощь по теме соседских отношений.
Моя мама живёт в частном двухквартирном доме, соседи держат коз. Зачастую соседи ставят пастись коз перед окнами мамы, на её придомовом участке, при этом бывают случаи поедания козами цветов из палисадника мамы, на просьбы мамы к соседям не ставить пастись коз на придомовом участке мамы - игнорируют, помоги пожалуйста в решение данного случая, спасибо.

Вот пример судебной практики по содержанию собаки на придомовой территории
Определение Восьмого кассационного суда общей юрисдикции от 06.04.2023 N 88-5993/2023
Категория спора: Защита прав на землю.
Требования: О возложении обязанности демонтировать самовольно возведенный вольер на придомовой территории многоквартирных домов, запретить содержать животное.
Обстоятельства: Истец указал, что на придомовой территории многоквартирных домов ответчик самовольно возвел постройку — вольер, в котором длительное время содержит собаку, нарушая тем самым права собственников помещений в многоквартирных домах и требования действующих правил содержания собак и иных домашних животных.
Решение: Удовлетворено.
Уточните пожалуйста участок поделен юридически?
У квартир выходы у каждой на свой участок по документам?