Если мой нынешний супруг удочерит мою дочь, алименты от биологического отца выплачиваться не будут?
, Александра, г. Краснодар
Отчество ребёнку можно будет поменять только после удочерения нынешнего супруга? Или с согласия бывшего мужа можно будет поменять отчество?
Алексей Колотилин
Добрый день, Роман! Да, Ваши алиментарные обязательства в таком случае завершатся. В случае удочерения Вашей дочери выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке на содержание ребенка прекратится (часть 2 статьи 120 Семейного кодекса Российской Федерации).
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин