Какой документ запросить у ФССП для подтверждения перевода по исполнительному производству?

Жду перевод от ФССП РФ по исполнительному производству в мою пользу. Реквизиты была предоставлены месяц назад. В последнем ответе на мое обращение пристав сообщил, что деньги распределены на мой расчётный счёт, но денег нет. Банк говорит, что никакого перечисления не было по всем моим счётам. Реквизиты правильные.

Уточните, пожалуйста, какую информацию/документ запросит у ФССП для подтверждения их перевода?

, Андрей Нет, с. Томское
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей!

Подтверждающим документом может быть платежное поручение в случае, если денежные средства Вам были переведены с депозитного счета ФССП.

Результативнее будет написать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, т.к. из предоставленной Вами информации возможно предположить именно бездействие СПИ. Жалобу возможно подать в порядке подчинения (вышестоящему должностному лицу) через официальный сайт ФССП, через Госуслуги, почтой, лично и/или в судебном порядке (Глава 18 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Представите приставу справку из банка об отсутствии перечисления таких денежных средств.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление указанных денежных средств на банковский счет взыскателя, открытый в российской кредитной организации, или его казначейский счет осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

В случае отсутствия сведений о реквизитах банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или казначейского счета взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет службы судебных приставов.