Будет ли являться данная сделка контролируемой?

Добрый день. ООО планирует продажу объекта недвижимости ФЛ, являющемуся родителем учредителя. Цена продажи объекта ниже кадастровой стоимости на 20%. Будет ли являться данная сделка контролируемой?

, Ольга, г. Саранск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вам обязательно нужно будет составлять два протокола об одобрении сделки с заинтересованностью и если стоимость участка превышает 20% баланса предприятия, то и одобрении крупной сделки.

Причем деньги желательно за участок перевести по безналу.

А если наличными, то сразу провести инкассацию на счет.

_______________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.