И девушка которую слили вышла на меня, и угражает мне полицеей, что напишет на меня заявление

Здравствуйте! Произошла такая ситуация: Одна девушка слила интимную фотографию другой девушки, и эта фотография оказалась у меня. И девушка которую слили вышла на меня, и угражает мне полицеей, что напишет на меня заявление. Скажите пожалуйста, может ли она написать на меня заявление, и что будет если напишет

Уточнение от клиента
Я нигде не публиковал данную фотографию, но пересылал подруге
, Вячеслав, г. Иркутск
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Вячеслав!

Ваша ситуация касается распространения интимных фотографий без согласия лица, изображенного на них, что может быть квалифицировано в соответствии с ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Если девушка, чья фотография была распространена, подаст в полицию заявление, в рамках расследования будут устанавливаться все лица, участвовавшие в распространении этой фотографии. То есть, если вы пересылали фотографию другому лицу, это также может быть учтено в ходе расследования.

Важно помнить, что такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность, которая может включать в себя штрафы, исправительные работы или даже лишение свободы.

Если вы оказались в подобной ситуации, рекомендуется обратиться за юридической помощью к квалифицированному юристу, который сможет оказать вам консультацию, исходя из конкретных обстоятельств вашего случая.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.