Кливета и оскарбление

Помогите пожалуйста квалифицировать преступление. Сегодня мою маму 62 года при постороннем человеке на работе косвенно назвали воровкой и женщиной имеющей отношение к наркоманам. При этом разговор был так "давай- давай, выходи из помещение, я тебе не доверяю , обворуешь еще и приведешь наркоманов сюда. давай - давай проваливай. выметайся" Мама находилась в общеарендованном месте и имеет право находится там как и все_ Скажите пожалуйста. Это оскарбление или кливета ? Маты не употреблялись . но это унизитено при постороннемс человеке так обращаться с мамой. Она не наркоманка или воровка. Эта женщина имеет личные неприязненные отношения к маме

, Наталья, г. Горячий Ключ
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 130 УК РФ Оскорбление

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

С уважением, Олег

Наталья
Клиент, г. Горячий Ключ

Спасибо за ответ. А вы уверены, что 130 УК РФ не утратила силу ?

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Поскольку ст. 130 УК РФ в настоящий момент утратила силу, то привлечь лицо можно только к административной ответственности.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.