Можно ли оплатить частично сумму долга?
Здравствуйте ! Мне недавно пришло письмо , что мое взыскание об оплате квартплаты передано в суд , ( задолженность 25.000). БУДУ ЛИ Я ВЫЕЗДНАЯ ЗА ГРАНИЦУ , и как быстро можно снять с меня с « должников «? Можно ли оплатить частично сумму долга ?
, Надежда Суркова, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Вы можете частично или полностью погасить свою задолженность. Вы не будете являться должником, если погасите свой долг исполнением. Что касается выезда за границу, то согласно норме статьи 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 22-ФЗ «Об исполнительном производстве», вам как должнику может быть ограничен выезд из РФ если вами будет не исполнен исполнительный документ или судебное решение.
С уважением!