Продажа 1/2 доли дома и земельного участка второму сособственнику обязательно ли через нотариуса?
, Наталия Ашурко, г. Чебоксары
Владимир Перов
Наталия, согласно ст. 42 Закона «О государственной регистрации недвижимости», обязательному нотариальному удостоверению подлежат любые сделки с недвижимым имуществом в случаях, если происходит отчуждение долей в праве общей собственности, а также при продаже разных долей по одной сделке.