Позвонили из полиции, сообщили о повестке по уголовному делу
Позвонили из полиции, сообщили о повестке по уголовному делу. Хочу получить разъяснения виновен я или нет в ситуации, и что делать дальше.
, Павел, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
На этот вопрос нельзя ответить, не зная сути дела. В качестве кого?
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
являться по телефону вы не обязаны, так как должны прислать повестку и передать ее под роспись.
Более ничего сказать нельзя.
Если у вас есть еще вопросы, можете писать мне в чат.
Консультация в чате платная.