Могут ли органы власти найти человека если о нем нет данных кроме его аккаунтов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли каким либо образом привлечь к ответственности человека который угрожает в интернете, он заходит в прямой эфир к ведущему в тик ток каждый день и пишет угрозы. Пишет что завтра будет расправа и человек не сможет ходить. Он прячется под разными никнеймами. Могут ли органы власти найти человека если о нем нет данных кроме его аккаунтов?
, Клиент, г. Москва
Тимур Гончаров
Здравствуйте!
И найти лицо, и привлечь к ответственности могут. Обратитесь с заявлением об угрозе причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ) в полицию.