Есть теперь судимость или нет?
Что означает в постановлении суда: "отменить условное осуждение... и снять судимость по указанному приговору"?
Есть теперь судимость или нет?
, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это означает, что судимости нет.
Однако в справке о судимости будет постоянно появляться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись.
Вера Гурьянова
Суд отменяет наказание, которое в данном случае было условным и принимает решение о снятии судимости, т.е. судимость снята в установленном законом порядке ч.2 ст. 86 УК РФ " Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым"