Какие уголовно-процессуальные акты были вынесены по данному делу
По факту обнаружения трупа следователь осмотрел место происшествия, возбудил уголовное дело, по которому были проведены следственные действия, назначена и проведена экспертиза. По окончании расследования следователь ознакомил с материалами дела обвиняемого и потерпевшего, дело направил прокурору, который направил дело в суд. Судья назначил по делу судебное заседание, в ходе которого дело было рассмотрено по существу, установил вину подсудимого и назначил ему наказание.
Какие уголовно-процессуальные акты были вынесены по данному делу.
Добрый день.
1. Постановление о возбуждении уголовного дела.
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2. Постановление о назначении экспертизы.
3. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого.
УПК РФ Статья 47. Обвиняемый
1. Обвиняемым признается лицо, в отношении которого:
1) вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого;
4. Обвинительное заключение.
5. Приговор.