Какое заявление мне подавать в суд и как его заполнить подскажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня были 4 административных штрафа в 2021 году . Я их оплатил тогда , а 3 мая 2023 года мне пришли сообщения о взыскания и поставили карту Сбербанк на арест и взыскание . Какое заявление мне подавать в суд и как его заполнить подскажите пожалуйста
Добрый день, Умарали! Попробуйте для начала обратиться к приставам с заявлением о снятии арестов и ограничений в связи с реальным исполнением штрафов. Приобщите квитанции либо выписки со счета в подтверждение оплаты. Приставы должны окончить исполнительные производства и снять в связи с этим все ограничения и аресты.
В противном случае Вы вправе обратиться в суд либо обжаловать действия судебного пристава вышестоящий орган (старшему судебному приставу/ управление ФССП). Заказать документ Вы можете на данном сайте.