Здравствуйте ситуация такая у моего деда долг по кредитам снимают с пенсии больше прожиточного минимума, что
Здравствуйте ситуация такая у моего деда долг по кредитам снимают с пенсии больше прожиточного минимума, что можно сделать и куда обратиться чтобы сняли с карт арест, и снимали минимальную сумму с пенсии , чтобы оставался прожиточный минимум
, Юлия, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Поскольку Ваш дед является должником по исполнительному производству, то он вправе в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» обратиться с заявлением к приставу об оставлении суммы равной величине прожиточного минимума в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве». Указав в заявлении реквизиты счета на котором следует оставлять прожиточный минимум.