Можно ли возложить на бывшего сотрудника обязанность по выплате ущерба, присужденного компании?

На арбитражном суде две компании судятся между собой .По решению суда назначена выплаты ущерба компании, в которой я работал грузоперевозчиком. Теперь начальство хочет ущерб разделить между сотрудниками( я и ещё один человек) я там уже не работаю с момента инцидента .Могу ли я пойти в отказ и ничего не платить, потому что я физическое лицо( в суде я фигурирую как третье лицо )после последнего решения дали срок три месяца на обжалование,за это время нужно решить - либо искать деньги выплачивать, либо сказать что я ничего не должен

И могут ли на меня грубо говоря подать в суд ,потому что я отказываюсь платить

, Диляра, г. Москва

Здравствуйте, Диляра!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Нужно будет разбираться, не так всё просто. Нужно смотреть, как вы были оформлены.