8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

ДТП, виновник скрылся, но найден

Здравствуйте! Произошло ДТП с участием моей машины - она стояла на парковке у дома. Виновник скрылся с места ДТП. В этот же день всё было зафиксировано ГАИ. Есть свидетели и была оставлена записка с гос. знаком виновного ТС. Свидетели нашлись. Самостоятельно нашли виновника. Он свою вину не отрицал и предлагал компенсацию ремонта, но после предъявления мною счёта на ремонт (составил смету у дилера) - отказывается от своей вины и дело передаётся в суд. Как правильно поступить, что бы доказать его вину? Заранее спасибо!

, Иван, г. Петрозаводск

Уважаемый Иван!

Как Вы сами написали — у Вас есть свидетели ДТП. Соответственно их показания в суде так же будут является доказательством его вины. Кроме того можно заявить ходатайство о производстве автотехнической экспертизы, которая позволит определить соответствуют ли повреждения на Вашей и его машине обстоятельствам и механизму ДТП.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Петрозаводск

он задел своим прицепом на повороте, на прицепе следователь не обнаружил никаких повреждений.

Значит остаются показания свидетелей, записи с камер наружнего наблюдения, если такие имелись.

Записку с номером кто писал — виновник или свидетель?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как реагировать на требование морального вреда после ДТП, оформленного по европротоколу?
Здравствуйте, недавно со мной произошла неприятная ситуация, я стал виновником ДТП, пострадавшее авто получило вмятину на крыле и разбитое зеркало, оформили через европротокол, страховая выплатила компенсацию в течение 5 дней, по истечению 20-дневного срока со мной связался потерпевший с заявлением о том, что машина еще не отремонтирована и простаивает, хочет подать на меня иск за моральный ущерб, так как машина является единственным средством заработка, как мне на это отреагировать и чего ожидать?
, вопрос №4775918, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но полиция не нашла нашу куртку, что дальше мне делать, куда писать?
Здравствуйте. В школе в гардеробе у моего сына пропала куртка, в гардеробе была подобная куртка только отличалась качеством материла и размером меньше чем у моего сына. Работник гардероба отправил моего сына в этой куртке. Было написано заявление в полицию. Но полиция не нашла нашу куртку, что дальше мне делать, куда писать?
, вопрос №4775633, Людмила, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
Здравствуйте могу ли я продать свой автомобиль если виновник дтп я
, вопрос №4775577, Александр, г. Усмань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке
Здравствуйте У произошло дтп, с участием моей машины, пока я находилась на работе а машина стояла на парковке, я вышла и сразу не увидела повреждений и второго участника ДТП не было, приехав домой обнаружила повреждения, вернувшись на место стоянки автомобиля, обнаружила осколки чужий фары и пластика, найдя виновника ДТП мы договорились устно, что он вернет деньги, но если он не исполнит обязательства, будет ли у меня возможность заявить о ДТП через 15 дней после него? У водителя нет прав, нет страховки и машина не на учете, у меня повреждения примерно на 100к
, вопрос №4775266, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2014