Могу ли я вернутся в коледж для сохранения отсрочки?
Я поступил в вуз взяв отсрочку от армии. У меня еще год не прошол, но мне сказали что заберут тк я поступил в новое уч. Заведение. Могу ли я вернутся в коледж для сохранения отсрочки?
, Данила, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Если Вы поступив в вуз получили отсрочку от обучения, после чего отчислились из него, то сохранить ее при восстановлении в вузе по смыслу ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы можете только при условии сохранения первоначального срока обучения.
Тут не играет никакой роли сколько времени прошло после обучения, главным условием сохранения отсрочки после восстановления является сохранение прежнего срока обучения.