Какое решение должен принять суд?
Супруги А. расторгли брак, после чего бывшая жена обратилась в суд с иском о разделе совместного имущества: мебельного гарнитура, холодильника и телевизора, а также заработной платы, полученной мужем после длительной задержки. При рассмотрении дела в суде ответчик пояснил, что жена переехала в его квартиру год назад после регистрации брака и все свободные деньги вкладывала в банк на свое имя. Мебель ему осталась от родителей, которые раньше жили в квартире еще до брака с истицей. Тогда же он приобрел в кредит холодильник и телевизор.
1. Правомерно ли требование истицы?
2. Имеет ли право ответчик на деньги, помещенные в банк на имя
жены?
3. С какого момента заработная плата супругов приобретает
статус общего, совместного нажитого имущества?
4. В чем проявляется ограничение права собственности супругов?
5. Какое решение должен принять суд?