8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли всех собственников принимать на ОСС в члены ЖСК

Здравствуйте!

В нашем ЖСК очень непростая ситуация.

Председатель Правления 16.05. 2023 г. написал заявление об уходе по состоянию здоровья (срок полномочия - до 25.10.2023).

Одновременно заявление об уходе написала бухгалтер.

ЖСК - без ответственных лиц.

Никто из членов Правления не соглашается быть Председателем ЖСК до 25.10.2023 г.

Лето. Никого нет в доме. Дачи. Отпуска.

Инициативная группа хочет провести ОСС.

Наши вопросы:

1. Алгоритм действий ЖСК.

2. Нужно ли всех собственников принимать на ОСС в члены ЖСК.

Показать полностью
, Вероника Антониевна Сигина, г. Москва

Добрый вечер!

Если так получилось, что органы управления ЖСК фактически самоустранились от исполнения своих обязанностей, общее собрание вправе принять решение о досрочном прекращении полномочий правления ЖСК, это предусмотрено полномочиями общего собрания по правилам статьи 145 Жилищного Кодекса РФ. Если такое решение и решение о выборах новых членов правления будет принято на общем собрании, новый состав правления сможет выбрать и нового председателя согласно нормам внутренних документов ЖСК и действующему законодательству РФ. Заново принимать собственников в ЖСК не требуется — поменять надо органы управления ЖСК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне разрешение опеки?
обрый день, в собственности имею дом ( 1\4 доля), хочу продать долю, но два собственника несовершеннолетние ( мой брат и сестра ) . Нужно ли мне разрешение опеки ? Доля будет продаваться 3 лицу. Остальные собственники отказались покупать долю ( только на словах )
, вопрос №4850564, Клиент, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
Здравствуйте! Планирую сменить имя и в дальнейшем придётся менять все документы. Прописки никакой нет. Можно ли сделать временную регистрацию, подойдёт это для замены паспорта? Ну а сколько знаю, там выдается только лист временной регистрации без штампа в паспорте. И не понадобится ли присутствие собственника при этом?
, вопрос №4850090, Моника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долги делятся на всех собственников?
Здравствуйте. Если квартира поделена на несколько собственников, один хочет продать долю другому. Но квартира находится в Смоленске, а оба собственника в Москве. Можно ли продать долю в Москве и оформить все документы, не приезжая в Смоленск? Также один из собственников, который выкупает долю накопил Долгов по ЖКХ, может ли второй, который продает продать долю не платя долги по ЖКХ(т.к. долги делятся на всех собственников)?
, вопрос №4849870, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мне сказали, что поздно и 9 февраля мне нужно погасить всю сумму по ипотечному кредиту полностью в размере 2 400 000 руб
Здравствуйте. У меня есть просроченные платежи по ипотеке , срок 222 дня на сегодня . В течении этого времени я вносила разные суммы , но не своевременно. Сегодня поехала в отделение банка, чтобы узнать, сумму просроченной задолженности. Но мне сказали , что поздно и 9 февраля мне нужно погасить всю сумму по ипотечному кредиту полностью в размере 2 400 000 руб. Мне сообщили , что ранее , 2 сентября мне отправляли уведомление на электронную почту , но я ей не пользуюсь давно . Что я могу сделать сейчас , как договориться с банком , чтобы восстановить договор и вернуться в график платежей
, вопрос №4849703, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
Здравствуйте, у меня продуктовый магазин. В ассортименте есть сигареты, я хочу продавать их только за наличные, потому что эквайринг съедает всю прибыль с наценки на них. Могу ли я за все товары принимать оплату наличными и картами, а за сигареты только наличными?
, вопрос №4849576, Любовь, г. Балабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2023