Суд признал это обстоятельство и протокольно указал, что иск подан не надлежащим лицом, адвокат истца заявил

Иск суд принял к производству. В судебном заседании отвечик заявил, что иск подан не надлежащим лицом. Суд признал это обстоятельство и протокольно указал, что иск подан не надлежащим лицом, адвокат истца заявил о привлечении в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования гражданина, которого в судене было, и он да же не знает, что его привлекли к делу. Фактически суд принял заявление лица, которого закон истцом признать не может, истца по существу нет, а суд привлекает третье лицо... Протокольно... Как быть...

, Сергей, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Суд должен оставить этот иск без рассмотрения, на основании ст. 222 ГПК РФ, так как иск подан лицом не имеющим полномочий на его предъявление.