Уменьшится ли выплата на ребёнка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мой муж платит алименты на ребёнка,25 процентов от любого вида дохода,если мать мужа подаст на него на алименты,как будет насчитываться сумма? Уменьшится ли выплата на ребёнка ?

, Эльвира Гусейнова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльвира Гусейнова!

Ваш муж  может уменьшить алименты, если изменилось его материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.