Как выписать ребенка из квартиры при продаже?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы продаем квартиру и уезжаем в другой город, прописан несовершеннолетний ребенок( не собственник). Адрес, куда уезжаем уже точно известен. Как мне выписать ребенка?
, Марина, г. Новосибирск
Алексей Гатауллин
Добрый день, Марина. Если ребенок не является собственником продаваемой квартиры, то просто обращаетесь в отдел ФМС по месту жительства и снимаете его и себя с регистрационного учета. Пробдлем быть не должно.
Дмитрий Васильев
Добрый день, Марина!
Обращайтесь с соответствующим заявлением в ФМС, но не исключено, что там потребуют согласие органов опеки и попечительства.
Желаю Удачи!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.