Мошенники ли звонили под видом коллекторов и угрожали визитом по адресу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Звонил номер представились коллекторским агенством, но адрес и кто им передал долг не сказали. Сказали что я должна оплатить 12 с копейками, точно сумму не называли.

Стали угрожать что завтра поеду по месте прописки и требовали вернуть заём в течении 15 минут. Но никаких ссылок для оплаты займа не было.

На мой вопрос а куда платить: ответили: а вы и сами знаете вот и платите.

Затем пришла смс: ждите завтра ребят в гости, пусть за вас платят родители.

Звонок высветился как спам. Скажите пожалуйста, могли ли это было мошенники, на гос услугах написано что долгов у меня нет.

А в смс пишут что выезд готовиться с приставами на сегодня по месту прописки

, Яна, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, это скорее всего мошенники. Никакое коллекторское агентство не будет требовать оплату без предоставления детальной информации о долге и ссылок для оплаты. Также, они не имеют права угрожать вам или вашим родителям. Если вы уверены, что у вас нет задолженностей по займам или кредитам, то просто проигнорируйте эти сообщения и звонки от них. Если же вы все еще беспокоитесь об этом долге, свяжитесь напрямую с компанией-кредитором для получения подробной информации о вашем статусе погашения задолженности.

С уважением!

Яна
Клиент, г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, а если прислали несколько смс разного содержания: выезд назначен на 18.05Ждите гостей.Полиции сообщено что к вам выезжают и третьи лица привлечены