ТАК ВОТ в чем суть вопроса почему именно суд Ярославля причем в этой ситуации Ярославль?

Здравствуйте, есть вопрос который мучает меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО, вот например В июле 2015 года Кировский районный суд города Ярославля признал запрещённой информацию, размещенную на сайте «Кровостока», за пропаганду насилия и употребления наркотиков. ТАК ВОТ в чем суть вопроса почему именно суд Ярославля причем в этой ситуации Ярославль? Почему суды таких городов решают такие вопросы, я конечно уважаю все города, но объективно эти суды можно назвать староверами. К примеру я уверен что они не знают о компетентности в отношении к сообществу ЛГБТ,( к счастью я таковым не являюсь) простите за столь глупый вопрос, но я не могу понять)

, Егор, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!