Должен ли второй собственик нам сделать вход или мы сами должны его себе сделать?
Произведен раздел официально через суд, у нас нет входа на свою территорию, у них есть. Должен ли второй собственик нам сделать вход или мы сами должны его себе
сделать?
, Людмила, г. Москва
Павел Буров
Людмила, добрый день!
Второй собственник вам вход не обязан делать. Но, при этом, не может вам запретить право прохода на свою территорию. В принципе, это должно быть отражено в судебном решение.
Если порядок пользования судом в сложившейся такой ситуации у вас не определен, а второй собственник чинит препятствия прохода, то в таком случае либо повторное обращение в суд либо самостоятельно обустраиваете для себя отдельный вход.